Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Итоги Новогодней акции "В Новый год вместе с Профсоюзом!"

Итоги Новогодней акции

В целях сохранения профсоюзных традиций по проведению Новогодних мероприятий и поддержки членов Профсоюза и их детей, студенческой молодежи, семей медицинских работников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ветеранов Профсоюза в период с 23 декабря 2021года по 09января 2022 года прошла новогодняя профсоюзная акция «В Новый год с Профсоюзом!».

В рамках акции состоялись следующие мероприятия:

Новогодние подарки и игрушки получили воспитанники ОКУЗ «Областной специализированный «Дом ребенка». Яркие большие автомобили и нарядные куклы нашли под новогодней елкой наши маленькие подопечные. А также средства гигиены переданы для самых маленьких.

4, 5, 6 января 2022 года в МБУК «Концертно-творческий «Звездный» состоялись Новогодние утренники для детей работников медицинских организаций «Новогоднее приключение Деда Мороза».   В каждый из дней было проведено по 2 спектакля утром и днем. Всего представление посмотрело 875 ребят. В этот раз действие сюжета связано с волшебным сундучком, в котором спрятаны сказки. Его украла Баба Яга, а главным героям - Деду Морозу, Снегурочке, символу 2022-го года Тигру надо было его найти. Дети им в этом активно помогали прямо из зала. Вместе со сказочными персонажами ребята разгадывали тайну волшебного сундучка, вспоминали любимые сказки и мультфильмы, участвовали в увлекательном действии, веселились, пели и играли.

 

Были вручены социальные новогодние подарки для обучающихся высшего и среднего профессионального образования (ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж»);

Участие в организации проведения для студенческой молодежи ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России новогоднего представления «Ледяная сказка-2021. Возвращение.» По инициативе ректора В.А.Лазаренко ежегодно организуется Ледяная сказка для студентов КГМУ, ставшая уже еще одной хорошей традицией университета. И в этом году Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения приняла участие в организации этого мероприятия. Ледяная сказка продлилась два дня 23-24 декабря, за это время в ней приняло участие более 800 студентов КГМУ. Морозная погода, праздничное украшение Театральной площади еще больше способствовали прекрасному новогоднему настроению.

 

Вручение новогодних подарков и сувениров детям, потерявшим одного из родителей (медицинских работников) при выполнении своих должностных обязанностей, ветеранам Профсоюза и профсоюзному активу Курской областной организации Профсоюза; 

06 января 2022 года в Курском государственном цирке на представлении «Девочка и слон» побывали члены профсоюза работников здравоохранения Курской области со своими семьями.

 Перед началом представления с приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения Светлана Владимировна Охотникова. Она поздравила работников медицинских организаций Курской области и их семьи с Новым годом и пожелала, чтобы 2022 год принес все только самое лучшее: крепкого здоровья, счастья, добра, успеха и процветания!