Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Поздравляем!

Поздравляем!

Начальник отдела мобилизационной готовности и гражданской обороны, председатель первичной профсоюзной организации комитета здравоохранения Курской области Бакытжан Адильбеков победил в Курском этапе комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнование проходило среди трудовых коллективов, государственных и муниципальных служащих. Бакытжан Пайзуевич сдавал норматив IX ступени, для возрастной категории 50-59 лет.

 «Стараюсь держать себя в форме, по возможности хожу в бассейн и спортзал играть волейбол», - рассказал о себе Бакытжан Пайзуевич.

 Всероссиийский физкультурно-спортиивный комплекс «Готов к труду и обороне» — система физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Программа существовала в СССР с 1931 года и была возрождена в России в 2014-м. За прошлый год в стране 1 185 646 человек выполнили комплекс ГТО, из них 142 056 получили золотой знак отличия.

 Испытания IX ступени для мужчин 50-59 лет делятся на обязательные (бег на 2 км, подтягивание, отжимание, рывок полупудовой гири) и испытания по выбору — скандинавская ходьба или кросс 3 км, бег на лыжах 5 км, стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 м, турпоход.Поздравляем Бакытжана Пайзуевича с победой и желаем дальнейших трудовых и спортивных успехов!