Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Работу регионального молодежного форума "Курский взлёт" высоко оценили в ЦК Профсоюза

Работу регионального молодежного форума

На всю страну прогремели вопросы, поставленные на «ПрофВзлёте» в Нижнем Новгороде. Своего рода продолжением масштабного профсоюзного форума стал уже «Курский взлёт», который собрал свыше 150 студентов и выпускников Курского государственного медуниверситета, а также фармацевтического и медицинского колледжей.

- Именно от вас зависит будущее здравоохранения вашего региона и нашего Профсоюза, - подчеркнул, обращаясь к участникам слёта, председатель нашей организации Анатолий Домников. Профлидер выразил уверенность, что мероприятие поспособствует развитию профсоюзного движения среди молодежи отрасли здравоохранения. Усилит мотивацию для вступления в Профсоюз и укрепит его взаимодействие с институтами соцпартнерства и гражданского общества.

Почетными гостями форума и спикерами «Диалога на равных» стали не только председатель Курской областной организации Профсоюза Светлана Охотникова, ее заместитель Елена Мирошник, но и директора лечебных учреждений, депутаты, руководство медицинских колледжей и вуза. 

Было место на слете как развлекательным (дартс, «Крокодил» и др.) мероприятиям, так и весьма серьезным. На многочисленных образовательных площадках студенты рассказывали о конкретной работе, которую проводит их первичная профсоюзная организация, и перенимали опыт. Без интеллектуальных состязаний тоже не обошлось. Ребята отвечали на вопросы викторины на разные профсоюзные темы, решали задачи по привлечению новых членов в ряды нашей организации.

Подводя итоги «Курского взлёта», Светлана Охотникова поблагодарила всех участников за активность, заинтересованность и возможность услышать мнение молодежи о работе Профсоюза.