Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Реализация пилотного проекта по внедрению новой системы оплаты труда отложена

Реализация пилотного проекта по внедрению новой системы оплаты труда отложена

Реализация пилотного проекта по внедрению новой системы оплаты труда медицинских работников отложена до 2025 года. Решение о переносе программы принято правительством РФ и опубликовано на официальном портале нормативно-правовой информации.

Председатель Профсоюза Анатолий Домников прокомментировал решение кабмина газете «Солидарность»:- Профсоюз работников здравоохранения откровенно разочарован таким решением правительства. Пилотный проект по внедрению новой системы оплаты труда и так откладывался долгие годы. Наши коллеги, врачи, медицинские работники не заслужили такого отношения со стороны представителей власти. Напомню, разница в зарплате медработников с одинаковыми компетенциями, выполняющих одну и ту же работу в разных регионах, может достигать 4 раз. Такая ситуация обескровливает, с кадровой точки зрения, здравоохранение в отдельных субъектах РФ. Специалисты уезжают – и их можно понять. Именно с этим пороком, в первую очередь, и должна была справиться новая система оплаты труда. Коллегиальные органы нашего профсоюза примут решения о том, каким образом реагировать на такое правительственное решение, - рассказал профлидер.

Как подчеркнул Анатолий Домников, перенос сроков реализации пилотного проекта противоречит поручению президента Владимира Путина – модернизировать систему оплаты труда медицинских работников. И не исключил направления обращения от имени Профсоюза напрямую в адрес президента из-за правительственного решения.