Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Дан старт проекту "Лидерство в медицине" в 2024 году

Дан старт проекту

Руководители медицинских организаций прошли обучение по программе «Лидерство в медицине». Этот проект   состоит из нескольких этапов и рассчитан до конца года. 17 и 18 февраля прошел первый этап. Программа организована Курской академией государственной и муниципальной службы, при участии Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Главные врачи лечебных учреждений нашего региона, руководители регионального Росздравнадзора и Курской областной организации Профсоюза изучили методы планирования, контроля и мотивации. Проект «Лидерство в медицине» состоит из нескольких этапов и рассчитан до конца года. Итогом станет отбор 15 участников, которые проверят свои компетенции в других регионах России.

Курс тренингов для руководителей учреждений здравоохранения региона открыл Губернатор Курской области Роман Старовойт.

 

«За последние годы нам многое удалось сделать в сфере здравоохранения. В наших медицинских организациях первичного звена необходимо организовать пациентоориентированный подход. Программа «Лидерство в медицине» ориентирована на подготовку управленцев новой формации, которые должны обладать не только профессиональными знаниями, но и умением работать в команде – сказал в приветственном слове Губернатор Курской области.

Концепция программы разработана с учетом предложений стратегической сессии, в которой участвовали представители Министерства здравоохранения РФ, эксперты из ведущих медицинских вузов, победители конкурса «Лидеры России. Здравоохранение».

«В наше время перед организаторами системы охраны здоровья встают новые задачи. Для того, чтобы их эффективно решать, требуются руководители новой формации. Сейчас уже недостаточно просто быть хорошим специалистом. Необходимо уметь работать в команде, чтобы коллективы и отдельных больниц, и все медицинское сообщество региона действовали, как единое целое. Мы многое сделали за последние годы, но многое еще предстоит сделать. И для этого требуются совместная слаженная работа профессионалов», - рассказала министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная.
Второй день интенсивного обучения начался с зарядки, которую провела олимпийская чемпионка Евгения Ламонова.