Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ день Здоровья

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ день Здоровья

Делегацию Курской области во главе с Министром здравоохранения Екатериной Письменной, представляют на выставке-форуме руководители крупнейших курских клиник, а также председатель Курской областной организации Профсоюза Светлана Охотникова и заместитель Елена Мирошник.

   

  

Медики нашего региона сегодня представят интересную и насыщенную программу в павильоне № 75. Гости могут совместить приятное с полезным - посетить масштабную выставку, стать участниками увлекательной презентации Курской области и позаботиться о своем здоровье.
Консультации врачей для всех желающих, мастер-классы по оказанию первой помощи, наглядный пример проведения процедуры ЭКО и многое другое - уже сегодня.

«Мы реализуем свои проекты и программы исходя из тех задач, которые стоят перед отечественным здравоохранением, именно поэтому санитарно-профилактическое просвещение, диспансеризация, здоровый образ жизни — основные векторы, которые для нас приоритетны. Сегодня на выставке представлены самые яркие достижения системы охраны здоровья нашего региона. Я рада, что с ними могут познакомиться не только куряне, но и гости главной выставки страны», - отметила министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная, открывая работу экспозиции.

Реализация комплекса ГСО – это подготовка к умелым действиям в чрезвычайных ситуациях. Курская область первая в России возобновила его сдачу. В рамках Дня здоровья специалисты Курской областной больницы провели мастер-классы по оказанию первой помощи для гостей Международной выставки-форума «Россия». Участники мастер-классов учились правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать наружное кровотечение с помощью подручных средств и кровоостанавливающего жгута, накладывать повязки при различных травмах тела. Все желающие могли попробовать себя в роли спасателей и сдать нормативы комплекса «Готов к санитарной обороне». Министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная вручила удостоверение и нагрудный знак «Готов к санитарной обороне» участнику, который прошел обучение и первым сдал нормативы комплекса.



Экспозиция здравоохранения Курской области на площадке нашего региона вызывала большой интерес как у обычных гостей ВДНХ, так и у специалистов-медиков из регионов России. Стенды нашей делегации посетили руководители здравоохранения Белгородской, Брянской и Рязанской областей.