Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Подведены итоги Новогодней профсоюзной акции " В Новый год с Профсоюзом"

Подведены итоги Новогодней профсоюзной акции

В рамках проходящей с 01.12.2023г. по 09.01.2024 г. Новогодней профсоюзной акции «В Новый год с Профсоюзом!» состоялось множество значимых праздничных мероприятий.

Председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Охотникова и заместитель Елена Мирошник побывали в Рыльской и Суджанско-Большесолдатской районных больницах с очень важной миссией.  Светлана Владимировна и Елена Викторовна привезли в больницы приграничных районов средства защиты жизненно важных органов: бронежилеты и бронешлемы для межрайонных специализированных бригад медиков, работающих в непосредственной близости от зоны СВО и постоянно рискующих своим здоровьем и жизнью.

В областном Доме ребенка прошло зимнее представление, подготовленное воспитанниками и воспитателями. Приглашенные гости смогли увидеть сказку «Снежная королева» в исполнении маленьких артистов. В канун Нового года   Дед Мороз и Снегурочка вместе с детьми водили хороводы, пели песни, читали стихи. Дед Мороз пожелал детям волшебных моментов жизни и невероятных чудес, доброй сказки и сладких мандарин, вкусных конфет и великого счастья, замечательных друзей и весёлых хороводов и долгожданных подарков!

У студентов Курского государственного медицинского университета давным-давно сложилась добрая традиция – отмечать приближение Нового Года в дружной и тёплой компании на катке. Обучающиеся КГМУ попали в «Ледяную сказку». Они посетили открытый каток, поучаствовали в творческой программе и конкурсах, получили заряд энергии и массу положительных эмоций!

Во всех медицинских организациях Курской области первичные профсоюзные организации поздравили с наступающим 2024 годом и Рождеством сотрудников и провели для них и их детей Новогодние утренники, праздничные лотереи и розыгрыши сувениров и призов! В свою очередь коллективы подготовили незабываемые весёлые номера с ответными поздравлениями. Узнать о некоторых из них подробнее можно здесь:

https://m.vk.com/wall-223767185_9#actions

 https://m.vk.com/wall-212493332_1424#actions

https://m.vk.com/wall-217651056_94#actions

Проведение новогодних ёлок и утренников - добрая профсоюзная традиция, которая приносит много радости взрослым и детям! В рамках Акции «В Новый год с Профсоюзом!» весело и задорно отметили Новый год и Рождество ребята на профсоюзной ёлке в Курском драматическом театре и концертно-творческом центре имени Щепкина.

 3 января в Концертно-творческом центре им. Щепкина самым маленьким зрителям был представлен новогодний спектакль «Время волшебства», организованный Курской областной организацией Профсоюза для детей работников медицинских организаций области. Перед сказкой для ребят проходила игровая программа с хороводами, песнями, танцами, подвижными играми. Встречали деток  белоснежная красавица Зимушка-Зима и ростовые куклы: Тигрёнок   и Дракоша.

5 января в Курском драматическом театре им. А.С. Пушкина новогодний праздник прошел для детей членов профсоюза работников здравоохранения Курской области. Наши юные друзья вместе с веселыми сказочными персонажами погрузились в атмосферу волшебства, пели, танцевали, отгадывали загадки и хором зажгли огни на новогодней елке. Всех гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка, с которыми все могли сделать фото на память. А после яркого представления у елки-красавицы ребята с родителями отправились в зал, где стали зрителями мюзикла «Морозко».

 

 

8 января на малой сцене Курского драматического театра малыши не только увидели еще один новогодний интерактивный спектакль «В гостях у ёлочки», но и весело поиграли, отгадывали зимние загадки, познакомились с волшебными обитателями леса, полюбовались красавицей ёлочкой и встретились с Дедом Морозом. Атмосфера новогоднего чуда подарила зрителям праздничное настроение и объединила в дружном хороводе весь зал!

Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ благодарит всех участников Новогодней профсоюзной акции «В Новый год с Профсоюзом!» за активное участие, творческий подход, праздничное настроение, которыми были наполнены эти Новогодние мероприятия и желает всем здоровья, успехов и отличной продуктивной работы в новом 2024 году!