Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Профильная смена "Здоровые дети - здоровая страна" в лагере "Березка" закрыта!

Профильная смена

Вот и пролетел 21 день как мгновение... Детская профильная оздоровительная смена "Здоровые дети - здоровая страна", организованная комитетом по делам молодежи Курской области, Администрацией Медвенского района совместно с Курской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» Медвенского района, Курской области завершила свою работу.

За эти три недели было много побед и поражений, падений и взлетов.
За эти три недели ребята и вожатые успели повеселиться и погрустить. 
За эти три недели все они стали одной большой дружной семьёй!

Профильная смена для детей медицинских работников Курской области собрала в лагере «Березка» более 100 человек, которые распределились по отрядам – отделениям: педиатрия, реанимация, неврология, стоматология и кардиология.
А педагогический отряд "Скорая помощь", в роли заведующих вышеперечисленных отделений под руководством главного врача, всегда находился рядом.

«Ваши родители посвятили себя самой гуманной профессии, и многие из вас уже сейчас решили связать свою жизнь с медициной. Помните, что в работе врача, фельдшера, медицинской сестры важны не только профессиональные навыки и умения, но и милосердие, сострадание и терпение. Хочу пожелать вам всегда гордиться выбранной профессией - самой человечной и самой лучшей среди всех», - рассказала воспитанникам лагеря министр здравоохранения нашего региона Екатерина Письменная, накануне посетившая лагерь с рабочим визитом.

Патриотический день, день самоуправления и день спорта, день семьи, мистер и мисс «Березки», день кино и день космоса, день стран и день талантов, день мороженого и русской лапты – вот лишь некоторые запоминающиеся остановки за 21 день увлекательного путешествия для ребят, отдыхающих в профильном лагере «Здоровые дети - здоровая страна!», которые останутся в памяти мальчишек и девчонок надолго.

На церемонии закрытия присутствовали почетные гости - председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ - Охотникова Светлана Владимировна, первый заместитель главы Медвенского района - Пинаева Наталия Николаевна. Они поблагодарили ребят, их родителей и педагогический коллектив за активность и творческий подход к организации и проведению смены, за особую атмосферу дружбы и сплоченности, которую они создали.

Церемония закрытия закончилась ярким танцевальным флешмобом, а после мальчишки и девчонки завязывали ниточки дружбы тем, кто сделал эту смену особенной для них. 
А вечером был прощальный костёр, где пели песни и прощались друг с другом до новой встречи в следующем году!