Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Профсоюз обсудил процессы внутреннего развития

Профсоюз обсудил процессы внутреннего развития

Цикл встреч Анатолия Домникова и постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по совершенствованию организационно-уставной деятельности с руководителями региональных организаций прошел 19-20 июля в Москве. Одним из участников беседы стала лидер  Курской областной организации Профсоюза  Светлана Владимировна Охотникова. 

Диалог шел на множество важных тем, касающихся внутренних процессов и развития Профсоюза, способов повышения авторитета нашей организации и привлечения новых членов. Основным фокусом обсуждения стали сложности, с которыми сталкиваются региональные организации Профсоюза в решении социально-экономических и правовых вопросов. Особое внимание стороны уделили регулированию социально-трудовых отношений и необходимости участия профлидеров в отраслевых комиссиях на уровне министерств субъектов РФ. В ходе разговора были затронуты проблемы, связанные с обучением профкадров и актива, особенно в первичках, а также совершенствование форм дистанционных образовательных технологий.

- Мы планируем продолжить аналогичные мероприятия с руководителями региональных и межрегиональных организаций Профсоюза уже в сентябре. Такие встречи помогут более глубоко понять проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются профсоюзные организации в разных регионах, а также выработать общие подходы к их решению, - сказал Анатолий Домников.