Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Профсоюзными инспекторами труда проведена выездная комплексная проверка по вопросам соблюдения требований трудового законодательства

Профсоюзными инспекторами труда проведена выездная комплексная проверка по вопросам соблюдения требований трудового законодательства

В соответствии с планом работы комитета Курской областной организации Профсоюза в ОБУЗ «Дмитриевская ЦРБ» профсоюзными инспекторами труда проведена выездная комплексная проверка по вопросам соблюдения требований трудового законодательства, выполнения условий коллективного договора, отраслевого соглашения.  Проверка проводилась в присутствии председателя ППО Александра Кузьмицкого и ответственных за разделы работы специалистов больницы.

Информация о проведении проверки была размещена в чате работников организации, что дало возможность каждому члену Профсоюза получить лично консультацию по интересующим его вопросам. А их было не мало. Заработное плата, предоставление гарантий и компенсаций по условиям труда, рабочее время и время отдыха, вопросы проведения спецоценки остаются главными у работников. Рассмотренные на месте локальные акты организации и персонально документы обратившихся, дали возможность дать исчерпывающие ответы.

По завершению проверки руководитель медицинской организации и председатель первички информированы по ряду выявленных нарушений. Кроме того, учитывая, что в декабре текущего года заканчивается срок действия плановой СОУТ более чем на 150 рабочих местах, рекомендовано начать подготовку к проведению очередной оценки условий труда, обратив внимание на рабочие места «списочников», ведь    размер  дополнительных тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд РФ напрямую зависит от класса условий труда и влияет на формирование специального стажа для установления досрочной пенсии.