Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Региональный молодежный профсоюзный форум "Курский взлет"

Региональный молодежный профсоюзный форум

  В рамках проведения профсоюзной недели, посвящённой Дню Профсоюзов Курской области,19 ноября в спортивно-оздоровительном центре им. В. Терешковой прошел Региональный молодёжный профсоюзный форум "Курский взлёт". В нем участвовали более 150 студентов медицинского университета, медико-фармацевтического и базового медицинского колледжей.

Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ приняла эстафету от ЦК Профсоюза по активации работы со студенческим профактивом. Работа Форума началась с приветственного слова Председателя Профсоюза Анатолия Домникова.

Почетными гостями, прибывшими на Форум и спикерами "Диалога на равных" стали: директор медицинского колледжа Валентина Свежинцева, главный врач, депутат областной Думы Юрий Рощин, проректор КГМУ Алеся Кузнецова, директор медико-фармацевтического колледжа КГМУ Ирина Толкачева, а также председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Охотникова и ее заместитель Елена Мирошник. Беседа получилась активной, с разнообразными вопросами, как о профессиональной деятельности, так и о личном.

      

Затем работа Форума продолжилась в командных мероприятиях. В локациях, расположенных на территории спортивно-оздоровительного центра, ребята играли в игры на знакомство, пели песни, придумывали смешные названия и речевки, играли в «Дартс», «Крокодил», решали профсоюзной задание «Что такое Профсоюз?».

         Рабочую площадку под названием: «Профсоюз в жизни студента» провела председатель первичной профсоюзной организации обучающихся Курского базового медицинского колледжа Инна Хрипкова, а спикерами выступили студенты-профактивисты, которые рассказали о конкретной работе, которая проводится профсоюзной организацией в университете и колледже.   Максим Ивенков – председатель первичной профсоюзной организации обучающихся КГМУ со своим заместителем Марией Дубининой познакомили участников Форума с организацией общественной работы и то чем, занимаются профгруппорги, материальные выплаты, положенные студентам, проведение спортивно-досуговых мероприятий и многое другое. А Полина Субочева рассказала о своем профсоюзном пути и работе студенческого профкома базового медицинского колледжа.

         Командная работа продолжилась интеллектуальным состязанием «Своя игра», ребята-студенты отвечали на вопросы по темам: «Медицина», «Профсоюз», «Спорт», «Наука», «Кино». Решали задачи на привлечение в Профсоюз новых членов. За каждый правильный ответ командам начислялись баллы, которые в итоге и позволили выявить победителей командных соревнований! Финалом стало подведение итогов на котором, каждая команда представила свой проект предложения «Как привлечь молодежь в профсоюз?»

     

В заключительном слове председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения Светлана Охотникова подвела итоги работы форума «Курский взлёт» и поблагодарила всех его участников за активность, заинтересованность, возможность услышать мнение молодежи о работе Профсоюзной организации. Самым активным участникам форума, командирам команд, сопровождающим команды-тьютерам, профактиву и организаторам были вручены благодарности, Почетные грамоты, медали и памятные подарки  

Все участники Форума получили дипломы и памятные сувениры. Завершилось мероприятие яркими концертными номерами в исполнении студентов-медиков!