Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

С днем работников скорой помощи!

С днем работников скорой помощи!

28 апреля поздравления с Днем работников скорой помощи принимали работники службы Скорой медицинской помощи Курской области. Официальный статус придал событию президент Владимир Путин в 2020 году, отметив таким образом героические усилия выездных бригад по борьбе со коронавирусом и постоянную смертельную опасность, которой они подвергались.Сегодня нагрузка на врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров и водителей скорой помощи не снижается — коронавирус сменили другие вызовы. От оперативности и профессионализма выездных бригад буквально зависят жизни людей. И долг общества позаботиться о тех, кто нас спасает! Мужественно стойте на страже жизней людей, оказывая вовремя первую, часто самую необходимую помощь, а Профсоюз, в свою очередь, постарается, чтобы вы в своем благородном служении встречали как можно меньше препятствий.

      

 

Уважаемые коллеги,  дорогие работники скорой медицинской помощи!  

 Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником!

Ваш труд – это всегда огромная ответственность и самоотверженность. В трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом и именно ваши оперативность, знания, внимательность позволяют спасти человека.

Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения, и работать здесь могут только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу.

Выражем искреннюю признательность за ваш благородный, добросовестный труд и желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия!