Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Учеба по мотивации профчленства

Учеба по мотивации профчленства

Сегодня в Сочи стартовал обучающий семинар для председателей и заместителей председателей региональных и межрегиональных организаций. Более полусотни лидеров должны вооружиться знаниями по деятельной мотивации профчленства в своих учреждениях.  Среди них председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Охотникова и ее заместитель Елена Мирошник.

Одновременно с этим,  в цифровом формате прошло всероссийское совещание руководителей региональных (межрегиональных) организаций Профсоюза. 80 профлидеров со всех регионов России приняли участие в мероприятии под председательством Анатолия Домникова. Глава Профсоюза подчеркнул, что цель мероприятия - координация работы организаций Профсоюза и предоставление консультативной поддержки. Он обозначил планы и мероприятия на второе полугодие, включая предстоящие совещания в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, а также интеллект-форум в Сочи. Отметив достижения Профсоюза по информационной работе и увеличению числа членов, Анатолий Домников напомнил о необходимости сохранения этого темпа.

Заместитель председателя Профсоюза Владимир Беспяткин нацелил участников на плодотворную работу в этом направлении и пожелал продуктивного освоения программы семинара, в которой значатся такие темы, как кадровая политика, роль профсоюзного лидера в формировании имиджа организации.

Об особенностях регулирования трудовых отношений в сфере здравоохранения и о связи правозащитной работы и мотивации членства в Профсоюзе рассказала начальник правового управления Профсоюза Марина Краснорудская.

Руководитель организационно-аналитического управления Наталия Галенко отметила подразделения, в том числе и малочисленные, которым удалось в 2022 году добиться успехов в вопросах профчленства. сделала акцент на дорожных картах, которые могут помочь расширить профсоюзные ряды. Также она обратила внимание участников на то, как преодолевать недоверие медработников и мотивировать их вступать в Профсоюз.

Руководитель управления экономического развития и нормативного регулирования в здравоохранении Тамара Гончарова обозначила проблему снижения доли окладов в общей структуре зарплаты и подчеркнула необходимость индивидуальной работы с каждым регионом для решения этого вопроса.

Заведующая управлением по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич отметила значимость участия в конкурсах и централизованного документооборота. Секретарь ЦК Профсоюза рассказала, как избежать часто встречающихся ошибок и подчеркнула необходимость адаптации к современным требованиям работы с сайтами.