Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

В Москве проходят уставные мероприятия Профсоюза работников здравоохранения РФ

В Москве проходят уставные мероприятия Профсоюза работников здравоохранения РФ

Дольше 6 часов проходило вчера в Москве заседание постоянно действующей комиссии ЦК Профсоюза по совершенствованию организационно-уставной деятельности, в работе которой принимает участие Светлана Владимировна Охотникова, председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Напомним, заседание комиссии предваряет череду уставных мероприятий — Президиума и Пленума ЦК Профсоюза, которые пройдут 5 и 6 декабря.

В первой части совещания лидеры региональных организаций Профсоюза  рассказали о проблемах и успехах в работе, поделились опытом привлечения в свои ряды новых членов. Дискуссия касалась поиска оптимальных подходов в этом вопросе.

Указывая на точки роста и приоритеты, председатель Профсоюза Анатолий Домников акцентировал внимание членов комиссии на тиражировании положительных примеров работы региональных организаций.


Вторая половина дня запомнилась оживленными дебатами: участники с готовностью перешли к детальному обсуждению двух десятков проектов постановлений, касающихся организационной работы. Именно эти важные документы предстоит рассмотреть на заседании Президиума, который проходит сегодня, 5 декабря 2023 года.

А началось заседание Президиума с акцента на достижениях и стратегических инициативах, направленных на укрепление Профсоюза.

За успешную работу, способствующую сохранению и росту профсоюзных рядов, повышения авторитета и влияния профсоюза в трудовых коллективах, Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ, в лице председателя Светланы Владимировны Охотниковой, была отмечена Благодарностью Президиума ЦК Профсоюза!

   

 Анатолий Домников выразил уверенность в дальнейшем развитии организации с использованием новых способов мотивации профчленства и эффективного взаимодействия с социальными партнерами. «Мы стоим на пороге новой эры в развитии нашего Профсоюза. Важно не только укреплять существующие подходы, но и активно внедрять инновации для достижения наших целей. Современные технологии и методики работы дают нам возможность эффективнее защищать права наших членов и проводить оптимальную молодежную политику, которая имеет огромное значение. Именно этому будет посвящен завтрашний Пленум», – сказал председатель Профсоюза, открывая мероприятие.

Отметим, в числе ключевых вопросов повестки дня - организационное укрепление и методические рекомендации по охране труда. Кроме того, будет представлен отчет о реализации проекта по разработке региональных систем оплаты труда. Заседание также включает в себя подведение итогов различных конкурсов и обсуждение финансовых вопросов. В общей сложности запланировано рассмотрение около 30 постановлений, каждое из которых необходимо для оптимизации работы Профсоюза и его плодотворной деятельности.