Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

В Сочи проходит финал конкурса "Молодой профлидер"

В Сочи проходит финал конкурса

25 лучших представителей работающей и учащейся молодежи со всей страны собрались в Сочи, чтобы посоревноваться на финальном этапе конкурса «Молодой профлидер», который стартовал вчера в городе Сочи и продлится несколько дней.

 Ведущий мероприятия, заместитель главного редактора газеты «Солидарность» Александр Кляшторин представил многоопытное жюри, в состав которого вошли  главы региональных организаций, в том числе  председатель Курской областной организации Профсоюза Светлана Охотникова, председатели крупных первичек под председательством лидера нашего Профсоюза Анатолия Домникова.

– Именно вы, молодые лидеры, заряженные невероятной энергией и смелыми идеями — лицо нашего Профсоюза. Сегодня каждый из вас представляет свой регион на федеральном этапе конкурса, но кто бы не победил — вы уже победители. Помните об этом и знайте, что именно от вас зависит будущее не только Профсоюза, но и всей России – сказал председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Первой задачей конкурсантов стало представление себя, рассказ  о своей деятельности в Профсоюзе и наиболее значимых из реализованных проектов. Каждый участник должен сделать это творчески и оригинально. Самопрезентация - не только первый, но и самый волнительный этап, он дает задел общему настрою конкурсантов.

Следующим вызовом станет тестирование о знании деятельности нашей организации, демонстрирующее глубину понимания профсоюзной работы. Далее пройдут захватывающие дебаты, где разбитые на пары участники должны отстоять свою точку зрения и убедить в ней как оппонента, так и жюри.