Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Выпускной в Курском государственном медицинском университете

Выпускной в Курском государственном медицинском университете

6 июля 2021 года в Курском государственном медицинском университете состоялось торжественное собрание, посвященное вручению дипломов выпускникам.

С приветственным словом к собравшимся обратился ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, профессор В.А. Лазаренко, который подчеркнул особую миссию врачебной специальности, особенно в период борьбы с пандемией, важность и престижность полученной профессии, востребованность врачей и пожелал им успехов в профессиональной деятельности. Почетными гостями торжества стали: Губернатор Курской области Роман Старовойт, Заместитель Губернатора Андрей Белостоцкий, председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения Светлана Охотникова, депутат Курской областной Думы, главный врач детской областной больницы Игорь Зоря, депутат Курской областной Думы Роман Чекед.


 Выпускникам, показавшим не только отличные знания, но и принимавшим активное участие в общественной жизни университета, внесшим большой вклад в формирование имиджа КГМУ, активно занимавшимся в спортивных секциях, представлявшим университет на конкурсах, фестивалях, олимпиадах и соревнованиях различного уровня, были вручены почетные грамоты от ректората, студенческого научного общества, а также Профсоюза работников здравоохранения РФ.

В своем ответном выступлении выпускники выразили благодарность администрации КГМУ, лично ректору профессору В.А. Лазаренко, сотрудникам деканата, всем преподавателям факультетов за предоставленную возможность учиться и получить знания, за комфортные условия обучения, за возможность всестороннего развития за годы пребывания в стенах университета. В заключение собрания прозвучал всеми любимый Гимн КГМУ!