Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

86 лет КГМУ

86 лет КГМУ

09 февраля 2021года в Курском государственном медицинском университете прошло заседание ученого совета, приуроченное к 86-летию КГМУ. Именинника, как известно, красят заслуги, а не годы. Сегодня Курский медицинский университет занимает лидирующие позиции среди ВУЗов России по версии ведущих рейтинговых агентств.

           Успехи и достижения ВУЗа – это результат работы всего коллектива, профессорско-преподавательского состава, обучающихся. Высокий профессионализм сотрудников университета, добросовестная учёба и активная жизненная позиция студентов позволяют КГМУ оставаться одним из лучших высших учебных заведений в российской системе здравоохранения. Сегодня университет представляет собой современный научно-образовательный комплекс, отвечающий всем запросам государства и общества. В 2020 году на территории ВУЗа открылся анатомический театр – первое подобное учреждение в системе подготовки медицинских кадров в современной России, где традиции и инновации работают на одну цель – качественное обучение будущих врачей.

«Прошедший год был непростым, но ВУЗ справился, освоили новый дистанционный формат обучения, сохранив высокий уровень качества медицинского образования. КГМУ активно помогает региональному здравоохранению в борьбе с COVID-19. Преподаватели университета, студенты работали и продолжают работать в «красной зоне», оказывать психологическую помощь по телефонам горячей линии, заниматься волонтёрской деятельностью. В эту большую и важную работу вовлечены тысячи человек» - отметил ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор Лазаренко В.А.

С гордостью отметим, что выпускник КГМУ – Денис Логунов – руководитель группы разработки российской вакцины от коронавируса «Спутник V», принимал участие в заседании ученого совета.

От всей души желаем Курскому государственному медицинскому университету успехов в   непростом деле, крепкого здоровья, стойкого иммунитета от невзгод, достижения всех поставленных целей!