Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Фестиваль работающей молодёжи "Время Молодых"

Фестиваль работающей молодёжи
 

Сегодня, в день космонавтики, в спортивно-оздоровительном центре имени Терешковой стартовал региональный фестиваль работающей молодёжи "Время Молодых"! По инициативе Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, в лагерь приехали 16 команд из медицинских организаций Курска и Курской области. В течении двух дней молодые люди будут состязаться в силе и ловкости, в креативности и эрудиции!
Фестиваль открылся на общем построении команд, визитной карточкой, которую ребята подготовили заранее. Почётным гостями церемонии открытия стали председатель Федерации профсоюзов Курской области Алексей Лазарев, директор Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Уварова. Председатель Курской областной организации Профсоюза Светлана Охотникова обратилась к командам с приветствием, пожелав участникам Фестиваля удачи и ярких незабываемых впечатлений!
В первый день команды ждали соревнования в тимбилдинге, городках, стрельбе из лука и винтовки, мини-гольфе и скалодроме. А завершился такой насыщенный день "Визитной карточкой", в которой команды проявили свои творческие таланты: прекрасные вокальные и сценические таланты, танцевальные и стендап номера, интересные и очень "душевные" видео-представления!
А завтра, второй день Фестиваля "Время Молодых" начнётся с профсоюзной зарядки! И продолжится интеллектуальными играми, дворовыми играми на свежем воздухе и соревнование по лазертагу.
Поэтому, готовимся к насыщенному дню и желаем всем командам ярких впечатлений, побед в состязаниях и незабываемых эмоций от  Фестиваля "Время Молодых"!!!