Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Молодежную политику, кадры и наставничество в медицинских учреждениях обсудят в Гомеле представители здравоохранения Гомельской и Курской областей

Молодежную политику, кадры и наставничество в медицинских учреждениях обсудят в Гомеле представители здравоохранения Гомельской и Курской областей

Накануне обширная делегация, представляющая здравоохранение Курской области прибыла в Республику Беларусь.

Делегацию Курской области возглавляет заместитель Губернатора Андрей Белостоцкий. В ее составе — Министр здравоохранения Курской области  Екатерина Письменная, председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Охотникова. Также с визитом на Гомельщине — главные врачи крупных медклиник города Курска и руководители центральных районных больниц Курской области.

В программе визита нашей делегации запланированы посещения республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека и Гомельской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Гостей ознакомят с деятельностью учреждений здравоохранения и первичных профсоюзных организаций.

 А сегодня пройдет круглый стол на актуальную тему:  «Молодежная  политика, кадры, наставничество в организациях здравоохранения» с участием заместителя председателя Гомельского облисполкома Дмитрия Алейникова, председателя Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило, начальника главного управления по здравоохранению Гомельского облисполкома Николая Куденьчука, председателя Гомельской областной организации БПРЗ Надежды Зиминой.