Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Открылся Всероссийский форум "ПрофВзлёт"

Открылся Всероссийский форум

В Нижнем Новгороде стартовал Всероссийский профсоюзный молодёжный форум «ПрофВзлет» для учащейся и работающей молодёжи отрасли здравоохранения России и стран СНГ. Основные темы масштабного образовательного мероприятия – наставничество, преемственность и профессиональное выгорание. Широкий круг связанных с ними задач рассмотрят на профильных дискуссионных площадках, где опытам поделятся несколько десятков наших и зарубежных экспертов.

Кроме того, участники форума, среди которых председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Владимировна Охотникова и председатели первичных профсоюзных организаций сотрудников и обучающихся Курского государственного медицинского университета Михаил Иванович Чурилин и Максим Петрович Ивенков, пройдут тренинги и встретятся с лидерами отрасли. Среди них – председатель Профсоюза Анатолий Домников, замгубернатора – министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, проректор Приволжского исследовательского медицинского университета Елена Богомолова, представитель Федерации независимых профсоюзов России в ПФО Вячеслав Трубников. Они выступили на торжественной церемонии открытия мероприятия, подчеркивая исключительную важность сегодняшнего события, как на региональном, так и на федеральном уровне. Гости пожелали эффективной интересной работы, продуктивной дискуссии и успеха в профессиональной деятельности. Яркое событие не оставили без внимания и руководители самого высокого ранга.

Слова приветствия для более, чем 200 участников форума, прислало министерство здравоохранения РФ. Темы дискуссионных площадок форума очень актуальны и, безусловно, будут неоднократно подниматься в следующем году, объявленном нашим Президентом Владимиром Путиным годом наставничества, – написали в Минздраве. Там отметили важную роль плотного сотрудничества с Профсоюзом для выстраивания эффективной системы наставничества на всех уровнях и выразили уверенность, что мероприятие станет стартовым механизмом к внедрению системы наставничества во всех медицинских организациях страны.