Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Семинар-практикум «Безопасность труда – залог здорового работника и успех работодателя»

Семинар-практикум  «Безопасность труда – залог здорового работника и успех работодателя»

Курской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ совместно с Министерством здравоохранения Курской области на базе Курской городской больницы № 1 имени Н.С.Короткова проведен семинар-практикум по охране труда «Безопасность труда – залог здорового работника и успех работодателя». Его участниками стали более 100 человек (внештатные технические инспекторы труда, старшие уполномоченные по охране труда Курской областной организации Профсоюза, специалисты по охране труда, профактив медицинских организаций Курской области).

 

 

 Наряду с вопросами организации работы по охране труда, проведения обучения работников силами самой организации, наибольший интерес слушателей вызван вопросами, связанными с оказанием первой помощи пострадавшим. Директор Курского областного медицинского центра мобилизационных резервов «Резерв» Илья Ильин продемонстрировал слушателям современные средства оказания первой помощи.

 

На протяжении трудовой деятельности каждый работник может сталкиваться с различными травмами: от ушибов и ссадин до переломов и потери сознания. Чтобы не растеряться в ситуации и знать, как себя вести для участников было организовано практическое занятие.  Ведь от простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавшего зависит дальнейшее состояние его здоровья.

С участием начальника учебно-методического отдела территориального центра медицины катастроф ОБУЗ «Курская областная многопрофильная клиническая больница» Елены Сухаревой и специалистов центра проведен практикум по основным вопросам оказания первой помощи пострадавшим. Это мероприятия вызвало особенный интерес, так как наряду с теоретическими вопросами проведены практические занятия с участием самих слушателей.

 

Этим семинаром Курская областная организация Профсоюза открыла месячник по охране труда, объявленный Президиумом комитета областной организации Профсоюза, в рамках которого планируется проведение различных мероприятий, среди которых - смотр - конкурс на звание «Лучший уполномоченный  по охране труда Профсоюза».