Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Торжественное собрание, посвященное 100-летию санитарно-эпидемиологической службы

Торжественное собрание, посвященное 100-летию санитарно-эпидемиологической службы

30 сентября 2022 года в концертном зале «Свиридовский» состоялось торжественное собрание в честь 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель Губернатора Курской области Андрей Белостоцкий, представители различных министерств и ведомств, председатель Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» Алексей Лазарев, председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Охотникова и ее заместитель Елена Мирошник, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Курской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области",   ветераны службы.

Заместитель Губернатора Курской области поздравил руководство и сотрудников с юбилеем санитарной службы. «Сегодня санитарно-эпидемиологическая служба как никогда востребована и своей деятельностью вносит большой вклад в сохранение здоровья населения» - отметил Андрей Белостоцкий.

Перед присутствующими также выступил руководитель Управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин. Он поздравил сотрудников и ветеранов санитарно-эпидемиологической службы региона, вручил награды. «Несмотря на разные исторические события в стране, удалось сохранить систему государственного санитарно-эпидемиологического надзора, которая представляет собой единую централизованную федеральную службу с профессиональным кадровым потенциалом, мощной лабораторной базой», - сказал Олег Дмитриевич.

Также специалистов службы поздравила главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» Марина Леонидовна Ковальчук, которая отметила, что главная цель службы сохранить здоровье и благополучие нашей страны, наших граждан, сохранить и уберечь от инфекционных угроз, увеличить продолжительность и качество жизни.

С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Курской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Светлана Охотникова, которая отметила, что за вековую историю сотрудники санитарной службы с достоинством и стойкостью преодолевают все трудности и вызовы, которые им ставит жизнь – это борьба с эпидемиями, профилактика инфекционных заболеваний.

 За многолетний и безупречный труд, лучшие сотрудники органов и учреждений регионального Роспотребнадзора были отмечены государственными, ведомственными наградами и профсоюзными наградами.

В честь 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы в адрес коллектива Управления Роспотребнадзора по Курской области продолжают поступать поздравительные адреса и благодарственные письма.