Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

В Новый год с Профсоюзом!

В Новый год с Профсоюзом!

Сохраняя профсоюзные традиции, в преддверии Нового года мы вновь проводим акцию «В Новый год с Профсоюзом!»

В череде новогодних мероприятий, первичная профсоюзная организация Курской городской станции скорой медицинской помощи организовала для детей сотрудников новогоднее представление с участием сказочных героев Бабы-яги, Кащея, Кикиморы, Деда Мороза и Снегурочки.

Новый год -  самый любимый праздник и детей и взрослых! У сотрудников скорой помощи не всегда получается сходить вместе со своими детьми на праздничные мероприятия, поэтому члены профсоюзной организации решили устроить торжество в стенах учреждения и подарить детям праздничное настроение. Конкурсы, песни и танцы вызвали положительные эмоции не только у ребят, но и у их родителей!

В завершении, все ребята получили от Деда Мороза сладкие подарки!

   

У студентов Курского государственного медицинского университета давным-давно сложилась добрая традиция – отмечать приближение Нового Года в дружной и тёплой компании на катке.

Окончание 2022 года не стало исключением, наступление этого праздника обучающиеся отметили 23 и 24 декабря на площадке «Каток на крыше CENTRAL PARK».

Будущие медики попали в «Ледяную сказку». Они на своем примере показали: чтобы вести здоровый образ жизни, необходимо желание и навык. А когда как не в студенческие годы его отрабатывать?

Два дня безудержного движения. А ведь новогодняя пора это очень напряженное время перед зачетами, но КГМУ решил: пора отвлечься на вечер от книг и зарядиться энергией перед предстоящей сессией. Необходимо набраться смелости и решительности для того, чтобы впервые выйти на лед. Для многих обучающихся международного медицинского института КГМУ это был первый раз, когда они встали на коньки. Главное правило: «Держи равновесие и не падай!» сработало отлично.

Для всех участников центром творческого развития и дополнительного образования были подготовлены творческие номера, веселые конкурсы и приятные подарки, а так же масса положительных эмоций, веселья, которыми делились Дед Мороз и Снегурочка.

 А в Доме ребенка состоялась театрализованная постановка для детей и приглашенных гостей «Чудесная шкатулка». Маленькие артисты- воспитанники Дома ребенка и их воспитатели подготовили спектакль полный волшебства и ярких номеров!

 Председатель Курской областной организации профсоюза Светлана Охотникова и ее заместитель Елена Мирошник лично поздравили детей с наступающим Новым годом и Рождеством и вручили подарки и приятные сюрпризы!