Что такое профсоюз — это повесть,
Наши будни, наша жизнь, наша совесть.

И в нём зависти нет и нет фальши,
С ним мы жили и жить будем дальше.

Что такое профсоюз, знает каждый,
За кого постоял он однажды.

С кем он в радости был, был и в горе
И помог разрешить проблем море.

Что такое профсоюз — это сила,
Крепче не было фронта и тыла.

Закаляет сердца наши, волю,
Он надежда на лучшую долю.

Что такое профсоюз — дело чести,
Когда все как один, когда вместе.

Это главное наше богатство,
Это школа единства и братства.

Что такое профсоюз — это служба.
Это курсы, учёба и дружба.
Это людям на верность присяга.
Это смелость, напор и отвага.

Что такое профсоюз — это вера,
Это роль эталона, примера.

Профсоюз будет жить, будет вечен,
Так как он справедлив, человечен!

Выходные прошли весело и спортивно!

Выходные прошли весело и спортивно!

Первичная профсоюзная организация Центра гигиены и эпидемиологии Курской области в субботу организовала для семей своих сотрудников «Веселые старты». Мероприятие приурочили предстоящим праздникам Масленицы и Дня защитника Отечества. Сильный снегопад в этот февральский день не помешал командам соревноваться в скорости, ловкости и даже находчивости! Результатом этого мероприятия стали хорошее настроение детей и родителей и румяные от легкого мороза щеки! А победила, как обычно, Дружба!

   


Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу состоялось.

В воскресенье, 19 февраля, в массово-оздоровительных соревнованиях официальную регистрацию прошли более 200 человек для участия в личном первенстве, а всего в урочище Моква в этот день вместе со зрителями собралось около 400 человек. Курскую областную организацию профсоюза работников здравоохранения РФ представляли команды из Курского базового медицинского колледжа, Курского государственного медицинского университета и Курской клинической психиатрической больницы.

 – Мы рады, что Первенство Федерации организаций профсоюзов Курской области по лыжному кроссу является традиционным и собирает наш профсоюзный спортивный актив, детей с родителями, бабушками и дедушками, - отметила заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Татьяна Донейко. – Здоровый образ жизни становится необходимым!

 На лыжных стартах было жарко, секунды решали судьбу первых мест в возрастных категориях. Но бескомпромиссная борьба на лыжной трассе, профессиональное судейство, мягкая зимняя погода, дух здорового соперничества, поддержка болельщиков, яркие эмоции стали основой лыжного праздника!

Для спортсменов и болельщиков работала полевая кухня: каждый желающий мог выпить  чашку горячего чая со сладкой выпечкой.

Победителем на дистанции 2,5 км у девушек 2005 – 2006г.р. стала студентка медико-фармацевтического колледжа КГМУ Матюхова Ксения!

Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ благодарит спортсменов за активное участие! До новых встреч на лыжне!